“牵手大自然,共绘兰州蓝”兰州市青少年环保绘画大赛获奖结果公示

发布时间:2020-06-08 16:05  发布部门:市生态环境局气候科      访问次数:      


由兰州市生态环境局和兰州市教育局联合主办的“牵手大自然,共绘兰州蓝”兰州市青少年环保绘画大赛,经过为期一个月的征稿、专家评审和网络投票环节,青少年组和少儿组一、二、三等奖和优秀奖均已产生。

为体现公开、公平、公正原则,现将入围作品的获奖结果进行公示,接受社会各界监督。如有意见和建议,可在公示期内将有关情况反馈至本活动承办方兰州金石资源环境科技有限公司。

 

公示时间:2020年6月8日—6月12日

电话:0931-2235492

地址:兰州市七里河区中天健广场1号楼521室

邮编:730030


“牵手大自然,共绘兰州蓝”兰州市青少年环保绘画大赛入围作品获奖情况(青少年组)
序号作品名称姓名指导老师学校最终得分奖项
1选择低碳、绿色相伴曹苗高超兰州市第八十二中学97一等奖
2绿色出行、低碳生活李蕊希高超兰州市第八十二中学89
3大美兰州、魅力金 祁晗吴宜卿树人中学88二等奖
4轮船学校薛仲言齐瑞龙兰州市第五十三中87.6
5一万年后赵润芝任志红兰州新区第一初级中学87
6让兰州天更蓝、水更清、城更美刘昕怡高超兰州市第八十二中学86.6
7鹿.王小煜王荣荣兰化一中86.6
8绿色出行马陆浩姚云兰州市八十一中86三等奖
9兰州蓝朱逸凡史磊甘肃农业大学附属中字85.8
10低碳生活、绿色出行邢瀚王雅琴兰州市第三十四中84.8
11兰州上的绿色低碳朱雯宇周丽云兰州市八十一中84.6
12树倒了雷浩隆占玺兰州市第五十三中83.8
13走!绿色出行高若涵汪涛兰州六十三中83
14低碳生活的穿衣之道金凡雅高超兰州市第八十二中学82.8
15黑水刘铮陈柴蔚兰州市第六中学82.6
16净土刘垣姚云东方中学81.8
17绿洲?沙漠?阎玟涵周兰芳兰州市第六十六中学81.6
18消失的灌木林甘瑞娜杨祯玲兰州新区高级中学81.6优秀奖
19哭泣的小女孩黄世磊谈从志、郭晓津榆中师范学校81.2
20保护冰川宋钰涵刘昕甘肃农业大学附属中学80.8
21走,植树去!张晶晶雷鸿雁兰州市第四十八中学80.8
22森之鲸赵一澍曾丽丽兰州市三十四中79.8
23绿色明天由你我共同书写田雨凡范亚荣兰州三十六中78.6
24为世界添一笔彩色康亚飞高超兰州市第八十二中78.4
25想象中的家园任珂慧李家兴兰州市第四十八中学77.6
26功夫树李文涛谈从志、郭晓津榆中师范学校77.4
27人与自然学校王文睿朱栋兰州市第五十三中77.4
28城市中的漂流瓶王芳刘娜 兰州理工中专77.2
29玻璃瓶中美好的家园谈爽      仲旭辉兰州七中  75.4
30拯救地球、细节做起朱佳易
兰州树人中学74.6


“牵手大自然,共绘兰州蓝”兰州市青少年环保绘画大赛入围作品获奖情况(少儿组)
编号作品名称姓名指导老师学校最终得分奖项
1爱护地球王有盈马敏彭家坪第二小学95.8一等奖
2兰州蓝哈维鹏王永芳永登县城关小学92.4
3口中生灵魏于博魏昱天城关区上沟小学92.2二等奖
4美丽家园李君妍姫琼三十六中92.2
5家园巨业锦杨小凤永登县中堡镇大营湾小学91
6四季如歌叶姝彤张海文城关区上沟小学89.8
7保护兰州小纵队刘妙菡鲁晓娟七里河区二十里铺小学88.8
8爱护与环保郭宸宇王璟七里河小学87.8三等奖
9蔚蓝天空任鸟飞吴焕卿程姣城关团结新村小学(西校区)87.2
10兰州蓝王悦徐婧兰炼一小86.2
11美丽水车园王欣雨林悦兰炼一小新区分校86
12失去的家园白富铭王臻火星街小学85.2
13保护地球能源赵佳文席艳     刘静阿干小学85
14黄河风情刘璐史霞西固区福利路第一小学84.6
15快乐兰州吴博邵翔城关区雁北路小学84.6
16绿色出行李熠阳王方洁 城关区宁兴小学84
17共护母亲河蓝晟元贾琳城关区雁北路小学83.8
18沙漠变绿洲孙子菁吴鹏慧西北新村小学83.4优秀奖
19彩色的兰州周紫涵康开梅七里河区龚家湾第二小学83.2
20地球—我们的家刘锦歆    胡月兰化二小82
21我和动物交朋友徐欣怡齐巧英正宁路小学81.8
22节能环保,畅游绿色世界郭晨雨王方洁 城关区宁兴小学81.8
23一片空白周小红郭兴蕾盐场堡小学81
24美丽兰州,我的家王月然妥亭丽西北新村小学80
25牵手大自然,共绘兰州蓝刘文浩曹顺艳榆中县一悟小学79
26春之染雷子恒王妍水车园小学78.8
27双手守护蓝天张楚迪王舒倩华侨实验学校辰北分校78.8
28让世界绿回来范紫悦邵翔城关区雁北路小学78.4
29兰州新貌张桠瑗康丽榆中县一悟小学77.6
30热爱环保的一家人王馨茹席艳     刘静阿干小学77



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统