兰州市生态环境局 兰州市教育局关于公布“碳达峰从小开始、碳中和从我做起”兰州市第二届青少年环保绘画大赛获奖名单的通知

发布时间:2021-08-25 09:00  发布部门:市生态环境局气候科      访问次数:      


由兰州市生态环境局和兰州市教育局联合主办的碳达峰从小开始、碳中和从我做起”兰州市第二届青少年环保绘画大赛,现经作品征集、专家评审、网络投票等环节,从投稿参赛的1291件作品中评选出青少年组、少儿组一等奖各5名,二等奖各10名,三等奖各20名,优秀奖各65名,以及优秀指导教师奖52名和优秀组织单位奖12名。

望各获奖单位和个人再接再厉,进一步弘扬生态文明理念,切实加强校园绿色低碳文化建设,为我市宣传低碳发展理念、营造全民参与“双碳”目标实现的良好社会氛围做出更大的贡献。

 

“碳达峰从小开始、碳中和从我做起”

兰州市第二届青少年环保绘画大赛获奖名单

 

青少年组

 

一等奖(共5名):

石伟杰    兰州市第五中学

李星瑶    兰州市第八十二中学

宋昕洋    兰州市第八十一中学

赵婧涵    兰州市第三十五中学

王锐恒    兰州市第五中学

 

二等奖(共10名):

朱雨馨    兰州市第六十六中学

宋世悦    兰州市第七中学

陈昱帆    兰州市第八十二中学

彭康      兰州市第八十一中学

张丞芊茹  兰州市第八十二中学

李佳桐    兰州市第八十二中学

马新月    兰州市第八十一中学

徐诗颖    兰州市第五中学

董军乐    兰州市第五中学

朱雯宇    兰州市第八十一中学

 

三等奖(共20名):

田思雨    兰州市第三中学

张馨文    兰州市第八十二中学

张书涵    兰州市第五中学

赵怡琛    兰州市第十四中学

王炜      兰州市第五中学

张欣悦    兰州市第九中学

吴宣霖    兰州市第七中学

张宸睿    兰州民族中学

罗金运    兰州市第八十一中学

胡辙明    兰州市第八十二中学

王博桥    兰州树人中学

雷诃诃    兰州市第六十五中学

王昱博    兰州市第八十二中学

代今菁    兰州市第五中学

王婷茹    兰州市第十四中学

潘芊宇    兰州市第八十二中学

陈文涛    兰州民族中学

程思晔    兰州市第五中学

梁美琪    兰州市第六十一中学

巨皓仁    兰州市第八十一中学

 

优秀奖(共65名):

高子茜    兰州市第十六中

刘文麒    兰州市第十六中

张林瑞    兰州市第三中学

王静      兰州新区舟曲中学

魏子怡    兰州新区舟曲中学

杨灿      兰州市第六中学

王婷      兰州市第六中学

张楠      兰州市第八十二中学

李星瑶    兰州市第八十二中学

杨凌菲    兰州市第六十六中学

周亮凯    兰州市第六十六中学

贺柯菡    兰州市第八十一中学

蔡楠      兰州市第三十六中学

马玉萍    兰州市第十二中学

杨懿      兰州市第十二中学

王欣彤    兰州市第十二中学

吕嘉钰    兰州市第八十一中学

秦倩倩    兰州市第五中学

张雨欣    兰州市第五中学

王萌馨    兰州市第五中学

孙燕雨    兰州市第三十六中学

汉怡蓉    榆中县第九中学

杨佳仪    兰州市第十一中学

韦巧芸    榆中县韦营学校

孙彤      兰州市第五中学

郝昕宇    兰州市第八十二中学

马昕妍    兰州市第五中学

汪兰花    兰州市第十二中学

陈谣      兰州市第三十六中学

杨睿      兰州市第五中学

付宇菲    兰州市第五中学

佟惠妍    兰州市第五中学

岳凯瑞    兰州市第六十六中学

杨婷      兰州民族中学

李沁桦    兰州市第五十五中学

黄楠      兰州市第八十二中学

李佳桐    兰州市第八十二中学

惠琪莹    兰州市第十二中学

杨元瀚    兰州市第三十四中学

魏子雅    兰州市第八十一中学

徐子馨    兰州市第六十一中学

杨紫怡    兰州市第六十一中学

杨觐蔚    兰州市第五中学

廖雅琪    兰州民族中学

黄雅芯    兰州民族中学

朱婧    兰州市第八十二中学

王月晨    兰州市第十二中学

王钰茹    兰州市第三十六中学

张钰晨    兰州市第六十五中学

杨萌      兰州市第三十四中

尚昱霖    兰州市第八十二中学

王诗杰    兰州市第八十一中学

吴婧钰    兰州市交大附中第一分校

胡辙明    兰州市第八十二中学

马敬安    兰州民族中学

赵子烁    兰州市第六十一中学

张子怡    兰州市第六十一中学

韩锦孝    兰州市交大附中第一分校

鲁佳      兰州市第六中学

沈洁      兰州市第五十五中学

王滢嘉    兰州市第三中学

姜欣    兰州市第七中学

罗一茜    兰州市第五中学

刘景瑞    兰州市第五中学

魏子博    兰州市第五中学

 

优秀指导教师奖(共21名):

强芳      兰州市第五中学

高超      兰州市第八十二中学

樊琛      兰州市第八十一中学

李江燕    兰州市第三十五中学

仲旭辉    兰州市第七中学

王芳娟    兰州市第八十一中学

王允      兰州市第五中学

李林艳    兰州市第十四中学

尹赛华    兰州市第七中学

奚灿萍    兰州树人中学

阎沛敬    兰州市第六十五中学

王改平    兰州市第五中学

寇淑娴    兰州市第十四中学

黄莹杰    兰州民族中学

陈晶      兰州市第五中学

王效勇    兰州市第六十一中学

李毅      兰州市第三中学

刘小燕    兰州市第六十六中学

蒋帆      兰州市第八十一中学

王志兴    榆中县第九中学

谷立新    兰州市第五中学

 

 

少儿组

 

一等奖(共5名):

李妍希    水车园教育集团民勤街分校

张嘉宁    雁宁路小学

赵进      九州小学

孔羚帆    北京第二实验小学兰州分校

刘欣怡    城关区雁东路小学

 

二等奖(共10名):

胡素媛    榆中县金崖明德小学

胡丹婧如  中国科学院兰州分院小学东城分校

史佳颖    宁卧庄教育集团宁兴小学

令泽宇    雁宁路小学

杨佳莹    兰州市第三十六中学

韦凯瀚    耿家庄小学

程昱维    北京第二实验小学兰州分校

冯嘉瑞    北京第二实验小学兰州分校

刘兴博    雁东路小学

马倩怡    兰州市第三十六中学

 

三等奖(共20名):

邓皖予    西固区福利路第二小学

李富强    团结新村小学西校区

王志豪    城关区雁东路小学

金雨欣    榆中县金崖明德小学

卢家毅    兰州市城关区宁兴小学

谈明晓    中国科学院兰州分院小学东城分校

陈思熠    北京第二实验小学兰州分校

王琪      城关区桃树坪小学

    西固区福利东路第一小学

刘易灵    永登县新城区小学

董紫萱    榆中县定远镇定远中心小学

张昕宇    榆中县定远镇定远中心小学

张皓轩    雁园路小学

金雨泽    榆中县金崖明德小学

李紫馨    兰州市城关区红山根小学

郭炅泽    城关区拱星墩小学

徐长昕    团结新村小学西校区

贾媛媛    永登县新城区小学

余海涛    榆中县定远镇定远中心小学

李天静    拱星墩小学

 

优秀奖(共65名):

赵炳鑫    宁卧庄小学

张语桐    水车园小学

杨子佩    兰州海亮实验学校

王晨潞    兰州海亮实验学校

李维嘉    兰州海亮实验学校

付笑铭    北京第二实验小学兰州分校

袁榕      榆中县定远镇定远中心小学

杨雯婷    兰州市西固区福利东路第一小学

田佳      榆中县定远镇定远中心小学

金婷娟    榆中县金崖明德小学

梁嘉楠    榆中县金崖明德小学

宋婉贞    中国科学院兰州分院小学东城二分校

王玉轩    中国科学院兰州分院小学东城二分校

陈娜      红山根小学

狄禹希    兰炼一小新区分校

王子兮    一只船小学

王一涵    宁卧庄小学

杨雨萱    宁卧庄小学

郭子    水车园教育集团民勤街分校

杨梦智    团结新村小学西校区

范丽青    团结新村小学西校区

曹佳欣    红山根小学

罗子涵    兰州市西固区福利东路第二小学

王艺霖    兰州市城关区宁卧庄集团宁兴小学

魏子钧    宁兴小学

    西固区兰炼二小

陈丹彤    雁宁路小学

兰思齐    民主西路小学

景妙      雁北路小学

付城玮    福利东路第三小学

马浩翔    兰州市西固区福利东路第一小学

张佳若    宁卧庄小学

檀香      宁卧庄小学

程煜翔    西固区福利东路第二小学

苏孙飞旭  兰州市西固区福利东路第二小学

伏婉萌    兰州市西固区福利东路第二小学

何沛瑶    西固区福利东路第一小学

朱南熹    北京第二实验小学兰州分校

刘剑坤    北京第二实验小学兰州分校

赵珂晗    北京第二实验小学兰州分校

崔泽阳    西北师范大学附属小学

孙奕欣    北京第二实验小学兰州分校

南佳瑞    北京第二实验小学兰州分校

王月然    西北新村小学

邱韩瑜颜  兰州市安宁区孔家崖第二小学

张肃颜    兰州市西固区福利东路第二小学

伏彦阁    宁卧庄小学

李鑫洲    华侨教育集团华碧实验学校

张鸿展    榆中县定远镇定远中心小学

金梓萱    榆中县定远镇定远中心小学

徐煜      榆中县定远镇定远中心小学

张贤哲    榆中县定远镇定远中心小学

周彦清    榆中县定远镇定远中心小学

施佳悦    榆中县定远镇定远中心小学

周子航    水车园教育集团民勤街分校

关昕桐    水车园教育集团民勤街分校

郑乔予    柏道路小学

王雅蓉    永登县新城区小学

李雨润    兰州市西固区福利东路第一小学

金熙涛    榆中县金崖明德小学

吴适然    兰州市西固区福利东路第一小学

杨皓清    兰州市西固区福利东路第一小学

丁政涵    兰州市西固区福利东路第一小学

牛思杨    兰州市西固区福利东路第一小学

李悦祺    北京实验二小兰州分校

 

优秀指导教师奖(共31名):

朱玉龙    水车园教育集团民勤街分校

孙青      雁宁路小学

周洁      九州小学

王鸣俭    北京第二实验小学兰州分校

吕珍      城关区雁东路小学

王小红    榆中县金崖明德小学

王一帆    中国科学院兰州分院小学东城分校

陈颖      宁卧庄教育集团宁兴小学

冯晓霞    雁宁路小学

李晓玲    兰州市第三十六中学

李晶      耿家庄小学

攻增敏    北京第二实验小学兰州分校

屈丽      北京第二实验小学兰州分校

罗亚男    雁东路小学

甘霖      兰州市第三十六中学

韩晓瑞    西固区福利路第二小学

程姣      团结新村小学西校区

王晓慧    榆中县金崖明德小学

李江燕    兰州市城关区宁兴小学

周玉娟    中国科学院兰州分院小学东城分校

刘旭      城关区桃树坪小学

崔丽霞    西固区福利东路第一小学

李锦楠    永登县新城区小学

何金花    榆中县定远镇定远中心小学

党惠芹    榆中县定远镇定远中心小学

刘婵      雁园路小学

朱诗悦    兰州市城关区红山根小学

杨柳青    城关区拱星墩小学

何梦洁    团结新村小学西校区

彭艳      榆中县定远镇定远中心小学

金雅妮    拱星墩小学

 

优秀组织奖(共12名):

 

城关区教育局

榆中县定远镇定远中心小学

兰州市西固区福利东路第一小学

北京第二实验小学兰州分校

中国科学院兰州分院小学东城分校

榆中县金崖明德小学

兰州市第八十二中学

兰州市第八十一中学

兰州市第五中学

兰州市第六十一中学

兰州民族中学

兰州金石资源环境科技有限公司

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统